16 апреля 2021

Юрий Саламонов оценил благоустройство и создание комфортной городской среды Боровичей Сегодня депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов вместе с Главой Боровичского муниципального района Игорем Швагиревым побывал в районе улицы Красноармейской, где происходит благоустройство общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчики уже приступили к работам и идут в графике их выполнения, а полностью контракт должен быть исполнен до 20 августа 2021 года. В ходе реализации данного проекта обустроят пешеходные зоны, произведут выравнивание газонной части, подготовят места под зелёные насаждения, заменят два автобусных павильона, приведут в порядок небольшие скверы, расположенные вдоль многоквартирных домов, спилят аварийные деревья, построят дополнительные парковки. Кроме того, будет благоустроен парк возле автомобильно-дорожного колледжа: там появятся клумбы, ограждение и новый арт-объект.

«В Боровичах на протяжении уже нескольких лет ведётся планомерная работа по благоустройству и созданию по-настоящему комфортной городской среды. В этом году ремонтные работы организованы в районе улицы Красноармейской и площади 1-ого Мая. В следующем году они будут продолжены, и перспективы у города в этом отношении очень хорошие», – прокомментировал Юрий Саламонов.