Юрий Саламонов провёл приём граждан

28 Марта 2018

Юрий Саламонов провёл приём граждан
26 марта депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов провёл очередной приём граждан.

На встречу с депутатом пришла Глава Сушиловского сельского поселения Боровичского муниципального района. Она попросила депутата помочь в решении вопроса, связанного с организацией перевозки школьников в учебные заведения Боровичей.

В настоящее время специализированный автобус из-за недостаточного количества посадочных мест доставляет в школы города только детей из Сушилова, а учащиеся из деревень Хоромы и Подборье вынуждены добираться самостоятельно, что противоречит действующему законодательству.

О существующих проблемах посёлка Шахтёрский, расположенного на территории Сушанского сельского поселения, рассказала областному парламентарию одна из местных жительниц. Она сообщила, что уже много лет люди проживают в разрушающихся бараках, которые, однако, до сих пор не признаны аварийными. В посёлке нет водоснабжения, и население вынуждено использовать воду из непроверенных источников.

Кроме того, из-за ненадлежащего состояния дороги в осенне-весенний период с Шахтёрским полностью отсутствует транспортное сообщение.

Депутат внимательно выслушал всех граждан, обратившихся к нему на приём, дал конкретные рекомендации и пояснил, что решение ряда поднятых вопросов требует времени и детальной проработки.