Валерий Гайдым принял участие в Дне воинской славы России

2 Февраля 2018

Валерий Гайдым принял участие в Дне воинской славы России
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В честь 75-годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, актив ветеранов вооруженных сил Новгородской области возложил цветы к могиле Героя Советского Союза Якова Павлова.

В мероприятии принял участие руководитель фракции КПРФ в Новгородской областной Думы, заместитель председателя комитета областной Думы по жилищно-коммунальной политике и топливно-энергетическому комплексу Валери Гайдым.