В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника ОВД

1 Октября 2018

29 сентября на стадионе «Волна» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

От имени Новгородской областной Думы участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

«Сегодняшнее мероприятие – это свидетельство вашей высокой профессиональной подготовки. Сегодня сюда пришли десятки и сотни болельщиков, членов ваших семей, близких, а также тех, кто не равнодушен к вашей профессии и спорту», - подчеркнул Евгений Александрович.

С самого утра начали свою работу выставки современной экипировки, средств связи, криминалистики, образцов вооружения. Была открыта полевая кухня, проходили детские конкурсы.

После торжественной церемонии открытия праздника прошла военизированная эстафета территориальных органов МВД России по Новгородской области, военизированная эстафета команд органов безапасности и правопорядка Новгородской области.

Зрителям были продемонстрированы показательные выступления сотрудников ГИБДД, ППСП, ЦКС, УНК, творческих коллективов УМВД России по Новгородской области и Великого Новгорода.

Были проведены спортивные соревнования по перетягиванию автомобиля «Газель», соревнования по пробиванию пенальти.

Отметим, что цель мероприятия - повышение престижа службы в органах внутренних дел, выявление и поддержка талантливых сотрудников, содействия их творческому профессиональному и спортивному росту, пропаганда здорового образа жизни.