В Великом Новгороде прошла церемония закрытия Рождественского марафона

13 Января 2018

В Великом Новгороде прошла церемония закрытия Рождественского марафона
Сегодня, 13 января, в Великом Новгороде в областной филармонии имени А.С.Аренского состоялась торжественная церемония закрытия 26-го областного марафона «Рождественский подарок».

В закрытии марафона приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутаты областной Думы.

Выступая с приветственным словом, Елена Владимировна сказала: «Двадцать шестой благотворительный марафон «Рождественский подарок» показал, как много в Новгородской области людей, кто чувствует потребность поделиться частицей тепла и заботой, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело. Эти 30 дней стали временем полезных и благородных дел для многих новгородцев.
В эти праздничные дни вместе мы дарили радость, счастье и чуточку волшебства семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
И это стало хорошим началом для нового 2018 года - Года добровольца и волонтера. Года, открывающего Десятилетие детства в России.
Я надеюсь, что добрая традиция помогать тем, кому это особенно нужно, обязательно продолжится. Ведь итог благотворительного марафона «Рождественский подарок» - это не только собранные средства. Он помог каждому из нас возродить в себе одно из главных чувств - чувство доброты».

Также Елена Писарева в своем приветственном слове отметила вклад депутатов Новгородской областной Думы в областной благотворительный марафон.

На торжественной церемонии закрытия 26-го областного марафона «Рождественский подарок» Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил депутату Новгородской областной Думы Николаю Вериге Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области за оказание содействия в подготовке и проведении областного марафона.

На мероприятии были также отмечены руководители и представители предприятий, традиционно принимающих участие в благотворительной акции. В благодарность за высокую социальную ответственность депутатам областной Думы Сергею Бусурину и Анатолию Можжерину глава региона вручил памятный сувенир областного марафона «Рождественский подарок».

Двадцать шестой областной марафон «Рождественский подарок» 2017-2018 годов проводился в целях оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Свой взнос в фонд акции сделали около полутора тысяч предприятий и организаций, более девятнадцати тысяч граждан, что подчеркивает верность жителей области традициям благотворительности.

По предварительным данным благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 77,5 млн. рублей (марафон 2016-2017 годов – 65,9 млн. рублей).

В период проведения акции семьям оказывалась не только денежная помощь на лечение, ремонт жилья и другие цели, многие получили в подарок бытовую технику, мебель, больным детям были предоставлены необходимые им средства реабилитации.

Благотворительная помощь оказывалась также учреждениям и общественным организациям, работающим с детьми, детьми-инвалидами.