В Великом Новгороде прошел конкурс профессионального мастерства среди монтажников радиоаппаратуры

10 Августа 2017

Сегодня, 10 августа, на базе АО «Научно-производственное Объединение «Квант» в Великом Новгороде состоялся конкурс профессионального мастерства по специальности «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». В нем приняли участие 13 специалистов пяти предприятий Новгородской области: АО «СКТБ» РТ, АО «НПО «Квант», АО «НПК «СПП», АО «ОКБ-Планета» и ЗАО «ЭЛСИ».

Успехов и удачи участникам конкурса пожелала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. «Вы – лидеры в ваших коллективах и уже победители. Всегда ставьте перед собой большие цели, ведь в них труднее промахнуться!» - обратилась к конкурсантам Елена Владимировна.

Участников мероприятия поприветствовал также председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов.

Как отметил председатель Новгородского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор «Кванта» Андрей Кондрашов, подготовке кадров всегда уделяется особое внимание и сегодняшний конкурс нацелен на повышение престижа рабочей профессии.

Участникам конкурса было необходимо выполнить практическое задание – монтаж модулятора, также предстояла проверка теоретических знаний.

Добавим, что подобный конкурс профмастерства проводится в четвертый раз. В этом году он приурочен к 10-летию создания Союза машиностроителей России.