В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню России

12 Июня 2019

В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню России
Сегодня, 12 июня, в Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню России.

Торжества начались возле памятника «Тысячелетие России». С праздником новгородцев и гостей города поздравили первые лица региона.

«Россия. В этом слове – тысячелетняя история и великое культурное наследие нашей страны. В нем - выдающиеся достижения и победы многих поколений. В нем - миллионы сильных и талантливых людей, которые своим созидательным трудом вносят свой вклад в развитие и укрепление нашей Родины. Мы гордимся своей страной. Гордимся своей малой родиной. Гордимся нашими земляками, которые честно трудятся во благо России и Новгородской области», - обратилась к участникам торжества председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, пожелав всем новгородцам счастья, благополучия и новых достижений на благо нашей страны.

По традиции в День России в торжественной обстановке первые лица области и города вручили паспорта Российской Федерации юным новгородцам, которым исполнилось 14 лет.

Также в этот день в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоялась церемония вручения государственных наград.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил государственные, ведомственные и областные награды работникам промышленных предприятий и предприятий сельского хозяйства, специалистам сферы культуры и образования, студентам и учащимся образовательных учреждений, представителям общественных организаций.

Праздничные торжества в Великом Новгороде продолжатся концертной программой, посвященной Дню России.