В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

22 Августа 2019

Сегодня, 22 августа, в Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В этом году главному символу России исполняется 350 лет.

Во время торжественного мероприятия, которое прошло возле памятника «Тысячелетие России», новгородцев и гостей Великого Новгорода с праздничной датой поздравили представители органов власти области и города.

От имени Новгородской областной Думы к участникам торжества обратилась заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова. В своем выступлении Ольга Анатольевна отметила, что трехцветный флаг символизирует многие победы и достижения, самые важные события в жизни нашего государства. «Под этим флагом все мы вместе создаем историю нашего города, региона, страны!», - сказала Ольга Борисова.

По традиции в День Государственного флага состоялось традиционное вручение паспортов граждан Российской Федерации юным новгородцам. Официальные лица поздравили ребят с этим важным событием в их жизни.

Завершилось торжественное мероприятие молодежным флэш-мобом, во время которого волонтеры пронесли флаг России по территории Кремля.

Праздник продолжил опен-эйр с участием творческих коллективов и солистов областной филармонии.

День Государственного флага в России отмечается с 1994 года на основании Указа Президента Российской Федерации. 22 августа 1991 года над Домом Правительства РСФСР в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.