В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации

12 Декабря 2018

12 декабря 2018 года Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. В посвященном этому событию торжественном мероприятии, которое состоялось в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

«Конституция Российской Федерации - это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята 12 декабря 1993 года Всенародным голосованием. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Сегодня мы уже не представляем нашу жизнь без таких атрибутов демократии, как свободные выборы, многообразие политических партий и движений», - отметила в своем приветственном слове Ольга Анатольевна.

С праздничной датой новгородцев поздравили первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, председатель городской Думы Алексей Митюнов, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Ключевым событием стало вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Великого Новгорода.