В Великом Новгороде подвели итоги III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

4 Февраля 2019

1 февраля в Великом Новгороде в филармонии имени А.С. Аренского состоялась торжественная церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В ней принял участие депутат Новгородской областной Думы, директор по информационным технологиям АО «БКО» Юрий Саламонов. Вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным он вручил медали победителям в блоке «Промышленность и информационные технологии».

Напомним, III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 28 января по 1 февраля 2019 года. Площадки для соревнований были организованы в техникумах и колледжах Великого Новгорода и Боровичей. За три дня в 27 компетенциях выступили 260 конкурсантов. В рамках данного мероприятия Юрий Саламонов также побывал в Боровичском педагогическом колледже на открытой лекции по теме «Компетенции будущего: чего хотят экономика и общество XXI века».

Лидерами в общем медальном зачете стали: Новгородский строительный колледж (1 место), Боровичский педагогический колледж (2 место), Боровичский автомобильно-дорожный техникум (3 место).

В 2021 году Великий Новгород будет принимать Национальный чемпионат рабочих профессий. Мероприятие подобного масштаба пройдёт в нашем регионе впервые.