В Великом Новгороде отметили 82-ую годовщину образования Госавтоинспекции

3 Июля 2018

В Великом Новгороде отметили 82-ую годовщину образования Госавтоинспекции
Сегодня, 3 июля, на главной площади Великого Новгорода состоялись торжественные мероприятия, посвященные 82-ой годовщине образования службы ГАИ – ГИБДД МВД России.

«Дорога – это место, где человеческая ошибка имеет высочайшую цену. Спасибо, что уберегаете нас от этих ошибок. В ваших руках – безопасность каждого участника дорожного движения: пешехода, водителя и пассажира. Поэтому обойтись без вашей службы просто невозможно», - обратилась к сотрудникам Госавтоинспекции председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Елена Владимировна также высоко оценила сотрудничество Управления ГИБДД по Новгородской области с депутатами Новгородской областной Думы, а также пожелала всем участникам праздника чистых дорог и добросовестных водителей.

Лучшие сотрудники ведомства в этот день были отмечены региональными и ведомственными наградами.

Благодарность председателя Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила инспектору ДПС отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Алексею Васильеву, государственному инспектору безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Новгородской области Марине Кашкиной, члену первичной организации ветеранов ГАИ-ГИБДД Новгородской области Александру Данилову.

С профессиональным праздником представителей Госавтоинспекции также поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, отметивший, что региональное правительство всегда будет оказывать всемерное содействие в работе ведомства. «Повышение безопасности на дорогах – наша общая задача, и решать мы ее будем совместно», - сказал глава региона.

Начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев в своем выступлении поблагодарил личный состав за добросовестный труд, мужество, выдержку и профессионализм.

Праздничное мероприятие продолжилось показательными выступлениями по фигурному вождению патрульных автомобилей ГИБДД.

Отметим, что ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году.