В Великом Новгороде наградили победителей детских спортивных соревнований

9 Февраля 2019

В Великом Новгороде наградили победителей детских спортивных соревнований
Сегодня, 9 февраля, в Великом Новгороде состоялось торжественное закрытие зимних Олимпийских игр среди дошкольных образовательных учреждений города. Соревнования проходили в течение двух дней с 7 по 8 февраля на площадке детского сада "Ромашка" школы-комплекса №33.

От имени Новгородской областной Думы участников мероприятия поприветствовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Проведение Олимпийских игр для дошкольников в Великом Новгороде уже стало доброй традицией. Сегодня я от души хочу поблагодарить всех организаторов, родителей и партнёров этого замечательного мероприятия. Спасибо, что создаете условия для того, чтобы наши дети росли сильными и здоровыми, учите их смело идти вперёд и добиваться поставленной цели. Для каждого малыша эти Олимпийские игры стали настоящей школой выносливости и первым серьезным испытанием», - сказала Елена Писарева.

Отметим, что зимние Олимпийские игры для дошкольников в этом году проходили в шестой раз. В течение двух дней ребята в возрасте от 5 до 7 лет соревновались в шести видах спорта, среди которых санный спорт, мини-хоккей, бобслей, керлинг, биатлон, лыжный спорт.

По итогам состязаний команда-чемпион получила переходящий кубок, который будет разыгрываться в следующем году. Остальным участникам были вручены призы от организаторов.