В Великом Новгороде чествовали матерей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий

28 Ноября 2019

Сегодня, 28 ноября, в Великом Новгороде у памятника участникам локальных вооруженных конфликтов в рамках мероприятий, посвященных Дню матери, состоялось чествование матерей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах.

С Днем матери их поздравили заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, председатель совета Новгородского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Сергей Белов.

«На долю каждой из Вас выпало тяжелейшее испытание. Ваши дети ушли из жизни молодыми, выполняя свой воинский долг. Ваши близкие и родные люди, Ваши мужчины посвятили свою короткую, но яркую жизнь благороднейшему делу – служению Отечеству. Они навсегда останутся для всех нас ярким примером истинного патриотизма, самоотверженности, беспримерного мужества, бесконечно преданного служения своей Родине. Выражаю Вам благодарность и признательность за воспитание достойных граждан России»,— сказал заместитель председателя.

Матерям погибших военнослужащих были вручены цветы и подарки.