В Валдае отметили День города

16 Июня 2018

В Валдае отметили День города

Сегодня, 16 июня, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню города Валдай, в котором приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутат областной Думы Михаил Галахов.

В начале праздника по площади Свободы прошли почетные гости, почетные граждане города и района, за ними проследовали трудовые коллективы и учащиеся образовательных учреждений.

В торжественном открытии праздника приняла участие Елена Писарева: «В мире сложно найти похожий уголок, где люди так тепло, доброжелательно и радушно относятся друг к другу. И это тепло людских сердец делает Валдай одним из уникальнейших мест на нашей Новгородской земле. Благодаря участию власти и неравнодушных граждан город с каждым годом становится все более благоустроенным и туристически привлекательным: верстовые столбы, станции метрополитена, малые архитектурные формы и арт-объекты и даже собственная Эйфелева башня – все это добавляет особого колорита городу».

Елена Владимировна наградила Почетной грамотой Новгородской областной Думы Васильеву Татьяну Николаевну, воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «№ 17 «Аленушка» с.Едрово; а также вручила Благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд Асланову Гасрату Аслан-оглы, мастеру строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «Мелиодорстрой» и за активную общественную деятельность Никулину Андрею Сергеевичу, депутату Совета депутатов Едровского сельского поселения Валдайского муниципального района.

Звания «Почетный гражданин Валдайского муниципального района» были удостоены:

- за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в творческой деятельности - Цынарев Николай Николаевич, заведующий отделом организационно-выставочной и инновационной деятельности МБУК «Валдайский Дом народного творчества»,

- за многолетнее общественное творческое и патриотическое гражданское служение городу Валдай -Подгорнова Наталия Петровна, председатель Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района.

Добавим, что в этот день на разных площадках города были организованы различные спортивно-развлекательные мероприятия, концертные и танцевальные программы.