В Солецком районе прошло выездное заседание регионального правительства

23 Мая 2019

В Солецком районе прошло выездное заседание регионального правительства
Сегодня, 23 мая, в Солецком районе состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. В его работе принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

Участники заседания обсудили результаты работы на территории Солецкого муниципального района. Глава района Александр Котов рассказал о планах развития территории, отметив, что администрацией разработан механизм предоставления льгот инвесторам.

Также члены правительства рассмотрели вопрос соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в условиях проведенной реорганизации медицинских учреждений области.

Как было отмечено, в 2019 году произведена реорганизация путем слияния ГОБУЗ «Холмская центральная районная больница» и ОАУЗ «Поддорская центральная районная больница»; ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница» и ГОБУЗ «Батецкая центральная районная больница»; ГОБУЗ «Мошенская центральная районная больница» и ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница».

При этом, подчеркнула министр здравоохранения Антонина Саволюк, объемы медицинской помощи, оказываемой жителям муниципальных образований, где расположены реорганизуемые медицинские организации, не сокращены, отказов в оказании медицинской помощи не имеется.

Кроме этого, в ходе заседания был поднят вопрос о создании регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Основная цель центра – содействие органам местного самоуправления в разработке проектов благоустройства территорий.