В селе Масловское открыли мемориальную доску

5 Декабря 2018

В селе Масловское открыли мемориальную доску
Сегодня в селе Масловское Поддорского муниципального района состоялось торжественное открытие мемориальной доски герою Советского Союза Сорокину Ивану Алексеевичу. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, руководители Администрации Поддорского муниципального района, учащиеся Поддорской школы, молодежь и жители сёл Масловское и Поддорье.

Иван Алексеевич родился в деревне Барские Кулики Поддорского района, является первым Почетным гражданином района. Прошел большой боевой путь: сражался под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Новгородом, пять раз был ранен. Среди многочисленных наград – 2 ордена Красной Звезды, 2 ордена Отечественной войны I степени, 3 ордена Красного Знамени и 2 ордена Ленина.

Мемориальная доска изготовлена в рамках проекта Российского военно-исторического общества по увековечиванию памяти Героев Советского Союза. На сегодня в России и за ее пределами силами РВИО установлено более 200 памятников и бюстов, более 2100 памятных досок Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы.