В Пскове состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму

5 Декабря 2018

4 декабря в Пскове состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму.

В заседании приняли участие депутаты из Калининградской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, Карелии, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Новгородскую областную Думу на встрече представила депутат Ольга Ефимова.

Повестка заседания состояла из девяти вопросов.

Вначале члены комитета совместно с представителями туриндустрии обсудили перспективы и проблемы развития туризма в приграничных регионах.

Также парламентарии обсудили необходимость внесения изменений в федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Кроме этого, по инициативе Законодательного Собрания Вологодской области состоялось обсуждение проблем развития территорий национальных парков.

Также в повестку был включён вопрос о формировании механизмов реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в контексте государственной культурной политики.

По материалам Псковского областного Собрания депутатов