В преддверии Дня печати Елена Писарева наградила сотрудника областной газеты

11 Января 2019

В преддверии Дня печати Елена Писарева наградила сотрудника областной газеты
Сегодня, 11 января, в преддверии Дня российской печати председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила Почетную грамоту Новгородской областной Думы за высокие достижения и заслуги в трудовой деятельности фотокорреспонденту газеты «Новгородские ведомости» Владимиру Малыгину.

Елена Писарева поблагодарила Владимира Викторовича, а также выразила слова признательности всем сотрудникам издания.

«В преддверии профессионального праздника я хотела бы поздравить сотрудников всех новгородских средств массовой информации. Сегодня роль журналистского сообщества в информировании населения трудно переоценить. Новгородские СМИ глубоко и объективно освещают деятельность Новгородской областной Думы, рассказывают об изменениях регионального законодательства, активно сотрудничают с депутатским корпусом. Оперативность и непредвзятость журналистов помогают нам, депутатам, своевременно реагировать на проблемные вопросы», - отметила Елена Владимировна.

Отметим, что День российской печати - профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов – отмечается в нашей стране ежегодно 13 января. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».