В преддверии Дня добровольца председатель областной Думы встретилась со студентами-волонтерами

4 Декабря 2018

Сегодня, 4 декабря, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с представителями волонтерских объединений – студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В преддверии Дня добровольца, который в нашей стране отмечается 5 декабря, Елена Писарева поблагодарила ребят за помощь, оказанную в организации и проведении Первого областного парламентского форума, который прошел в Великом Новгороде 13 ноября.

«Искреннее спасибо, что трудитесь, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему вы удостоились собственного праздника. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Именно Вы не только приходите на помощь, но и заставляете задуматься о собственных бескорыстных поступках», - обратилась к участникам встречи председатель Новгородской областной Думы.

За участие в организации работы Первого областного парламентского форума Елена Писарева вручила ребятам благодарственные письма.

Открывая встречу, Елена Владимировна призвала её участников к открытому диалогу и выразила готовность ответить на интересующие их вопросы.

В ходе неформальной беседы активно обсуждались самые разные темы, в числе которых - поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, реализация на территории Новгородской области общественно полезных проектов и программ. Как отмечали многие студенты, сегодня они принимают участие не только в проведении крупных мероприятий регионального, но российского масштаба.

Во время встречи лидеры волонтерского движения рассказали о своих добровольческих проектах и инициативах. Так, одна из студенток поделилась своим опытом помощи центрам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с руководителем регионального парламента участники мероприятия обсудили новые форматы реализации проектов социальной направленности, пути их претворения в жизнь.

В завершении встречи Елена Писарева поблагодарила ребят за активность и неравнодушие, а также выразила уверенность в том, что сотрудничество регионального парламента с волонтерскими организациями и в дальнейшем будет плодотворным.