В политехническом колледже презентовали проект «Новгородская техническая школа»

8 Июня 2019

В политехническом колледже презентовали проект «Новгородская техническая школа»
Сегодня, 8 июня, в политехническом колледже Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялась презентация приоритетного регионального проекта «Новгородская техническая школа». В мероприятии приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Участников встречи поприветствовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель WorldSkills International Саймон Бартли.

«Рад, что при первом посещении региона я вижу практическое представление его амбиций – техническую школу. И я надеюсь, что вы можете принять меня на ее открытии», - сказал Саймон Бартли, выступая на презентации.

С презентацией научно-образовательного потенциала проекта выступили и.о. ректора Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Юрий Боровиков и куратор проекта Сергей Вадурин.

Новгородская техническая школа – инновационная образовательная площадка, уникальное пространство для интеграции научного и промышленного потенциала региона, платформа для реализации актуальных научно-технических проектов, ориентированных на стремительно развивающиеся рынки цифровой экономики. Конечная цель проекта – подготовка квалифицированных кадров для экономики России.

Проект ШНТ уже разработан, сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство. Его финансирование будет вестись из внебюджетных источников.

Строительство начнется в 2019 году. Он делится на 2 этапа: непосредственно строительство здания школы и создание вокруг него ландшафтного парка. Завершится работы должны в 2021 году.