В Новгородской области проходит единый день голосования

10 Сентября 2017

В Новгородской области проходит единый день голосования
Сегодня, 10 сентября, в единый день голосования в Российской Федерации проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 16 субъектов Федерации.

Жители Великого Новгорода и Новгородской области выбирают Губернатора области.

На избирательные участки пришли председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутаты Новгородской областной Думы, члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думы.

Также сегодня состоятся выборы в органы местного самоуправления. В двух муниципальных районах: Солецком и Шимском избирают депутатов Советов депутатов, а в Батецком, Боровичском, Валдайском и Холмском – глав сельских поселений.

В Новгородской области голосование проходит на 539 постоянных и четырёх временных избирательных участках. Общее количество избирателей в регионе превышает 507 тысяч человек.
Фото О.А. Ефимовой для сайта Новгородской областной Думы предоставлено Л.В.Лиукконен