Елена Писарева: Имя Юлии Ануфриевой навсегда останется в истории Новгородчины

13 Сентября 2019

Елена Писарева: Имя Юлии Ануфриевой навсегда останется в истории Новгородчины
Сегодня, 13 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в траурных мероприятиях, посвященных годовщине со дня Оксочинской трагедии.

Пожар в психоневрологическом интернате "Оксочи", расположенном в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области, произошел 13 сентября 2013 года. Трагедия унесла жизни 37 человек.

«Произошедшее шесть лет назад событие в деревне Лука стало тяжким уроком для каждого из нас и для общества в целом. Многое видится теперь в ином ракурсе. Нам не дано изменить прошлого, но мы в силах предотвратить повторение трагедии. Печальный опыт 2013 года обязывает нас делать всё, чтобы такого больше не повторялось. Ведь безопасность и жизнь людей – это главная ценность», - отметила Елена Писарева.

На месте трагедии у памятного Креста состоялась панихида по жертвам пожара и возложение цветов.

Также в этот день председатель областной Думы возложила цветы на могилу санитарки Юлии Ануфриевой, которая погибла на пожаре, спасая пациентов интерната. "Имя Юлии Ануфриевой навсегда останется в истории Новгородчины", - сказала Елена Писарева.