В Госдуме провели круглый стол, посвященный Дню матери в России

30 Ноября 2017

В Госдуме провели круглый стол, посвященный Дню матери в России
28 ноября в малом зале Государственной Думы ФС РФ состоялся «круглый стол» на тему «День матери в России». В работе круглого стола приняли участие представители федеральных министерств, депутаты Государственной Думы ФС РФ и региональных парламентов, руководители женских организаций из стран СНГ. Новгородскую областную Думу на мероприятии представляла депутат, член комитета по социальной политике Ольга Ефимова.

Открыл и вел "круглый стол" председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

На мероприятии обсудили меры по защите материнства и детства в Российской Федерации. По итогам была принята резолюция к органам власти.

Как отметила Ольга Ефимова,  проблемы семьи, материнства и детства в Новгородской области не отличаются от проблем, с которыми выступали представители разных регионов. По словам депутата, скудность бюджетов, сокращение выделения средств на социальную политику, здравоохранение и образование порождает комплекс уже годами застоявшихся проблем. Особое внимание сегодня в регионе должно уделяться молодежи.