В депутатском округе Анатолия Федотова прошли четвертые Малые летние олимпийские игры для дошкольников

6 Июня 2018

В четвёртый раз подряд состязания проводились на базе детского сада № 87 «Буратино», инициатора игр, ставших уже традицией.

Мероприятие было организовано при поддержке депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова.

В играх, как и в прошлом году, приняли участие 18 команд детских садов областного центра. Ребята состязались в плавании, беге-эстафете, прыжках в длину с места, в прыжках на скакалке и других видах спорта. Их родителям была предоставлена возможность проявить себя в троеборье.

В общем зачёте победу одержала команда детского сада №87, второе место разделили воспитанники детских садов №№72 и 53, третий результат показала команда детского сада №11.

В этот день заслуженные награды были вручены не только победителям в личных и командных соревнованиях - почётные грамоты и призы получили все участники игр. В следующий раз юные спортсмены встретятся уже на Малых зимних олимпийских играх для дошкольников.