В День Конституции курсанты ВПК «Русичи» встретились с председателем Новгородской областной Думы

12 Декабря 2019

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации курсанты военно-патриотического клуба «Русичи» побывали в Новгородской областной Думе.

Для ребят была организована экскурсия в Парламентском центре, во время которой они узнали о работе областной Думы, о её структуре, о деятельности думских комитетов и комиссий, о работе депутатов в избирательных округах. Также курсанты посмотрели фильм, посвященный 25-летию Новгородской областной Думы, в котором представлены основные вехи деятельности законодательного органа власти региона.

После воспитанники клуба встретились с председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области Анатолием Бойцевым.

«Я очень рада сегодня, в День Конституции России, видеть здесь вас – молодых, целеустремленных, искренне любящих родную землю, знающих и ценящих наше прошлое ребят. Вы являетесь примером для своих сверстников. Вступив в ряды военно-патриотического клуба, вы взяли на себя обязательство быть настоящими патриотами своей Родины, и с честью это обязательство выполняете. Искренне желаю вам успехов в этом важном деле!» - обратилась к участникам мероприятия руководитель регионального парламента.

Во время встречи ребята смогли задать Елене Писаревой вопросы, связанные с депутатской деятельностью. В свою очередь председатель областной Думы рассказала об основных направлениях работы депутата.