Управлению Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области вручено знамя

5 Февраля 2019

Управлению Федеральной службы судебных приставов по Новгородской  области вручено знамя
Сегодня, 5 февраля, в Великом Новгороде состоялась торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Почетными гостями мероприятия стали представители органов исполнительной и законодательной власти региона. Новгородскую областную Думу на мероприятии представил заместитель председателя Евгений Катенов.

Знамя региональному управлению вручил директор ФССП России Дмитрий Аристов.

«Работа, которую выполняют сотрудники службы, очень важна и ответственна, поскольку сопряжена с принудительным исполнением судебных актов, а также с обеспечением установленного порядка деятельности судов. Вручение знамени означает особое доверие государства, высокую оценку вклада сотрудников службы в деле защиты конституционных прав граждан и повышения авторитета государства в целом», - отметил главный судебный пристав России.

Дмитрий Аристов также подчеркнул, что благодаря работе судебных приставов только за последние три года окончено фактическим исполнением более 470 тысяч исполнительных производств; по алиментным обязательствам на содержание детей взыскано более 400 миллионов рублей; взыскано и перечислено в федеральный бюджет исполнительского сбора на сумму более 160 миллионов рублей, в консолидированный бюджет - около 2,5 миллиардов рублей.

Руководитель регионального Управления ФССП Татьяна Безызвестных, в свою очередь, заверила, что судебные приставы Новгородской области, стоявшие на страже российской государственности на протяжении всей тысячелетней истории, и впредь готовы с достоинством выполнять поставленные задачи.

За продуктивную работу поблагодарил сотрудников ведомства губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона отметил большую работу судебных приставов, направленную на снижение задолженности по алиментам и налоговым платежам.

Сотрудникам управления, добившимся высоких результатов в службе, были вручены ведомственные награды.