Торжественная церемония вступления в должность Главы муниципального района прошла в Шимском районе

12 Апреля 2019

Сегодня, 12 апреля, в Шимском центре досуга и культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Шимского муниципального района Алексея Шишкина.

В ней приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, председатель комитета Новгородской областной Думы по социальной политике Александр Рыбка, руководители органов государственной власти области, Главы муниципальных районов и сельских поселений, депутаты Думы муниципального района, Почетные граждане Шимского района, ветераны войны и труда, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

С поздравлением, вручением удостоверения и «Символа муниципальной власти» выступила председатель Думы Шимского муниципального района Людмила Николаева, которая обратилась к Главе района с напутственными словами. Алексей Шишкин принес присягу и выступил с торжественной речью, поблагодарил за оказанное доверие.

Евгений Катенов в своем приветственном слове, обращаясь к Главе района сказал: «Уважаемый Алексей Юрьевич, от имени депутатов Новгородской областной Думы поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Главы муниципального района. Уверен, что ваши деловые качества, глубокое знание проблем и ответственность в решении поставленных задач будут способствовать плодотворной работе, направленной на социально-экономическое развитие района и благосостояние его жителей».

Действующий глава района возглавляет муниципальное образование со 2 апреля 2019 года. Алексей Шишкин родился в 1965 году. В 1990 году окончил Ленинградский технический институт им. Ленсовета по специальности инженер-химик-технолог, в 2007 году окончил ФГОУВПО «СЗАГС» по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовой стаж 28 лет, из них 23 года на государственных должностях.