15 Июня 2004

В Новгородской области проводится работа по реформированию системы органов местного самоуправления. Так, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  Новгородская областная Дума утвердила наименования представительных и исполнительных органов, а также наименования глав муниципальных районов и городского округа.

В соответствии с областным законом от 7 июня 2004 года № 285-ОЗ «Об установлении наименований органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области", который вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим в силу требований статей 83, 84, 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" установлены:

1)     наименования представительных органов муниципальных районов

Чудовский районный Совет народных депутатов
Шимского
муниципальный Совет Шимского района

2) наименование представительного органа городского округа город Великий Новгород - Дума Великого Новгорода;

3) наименование главы муниципального района - «Глава (соответствующего муниципального района), городского округа - мэр»;

4) наименование исполнительно-распорядительного органа муниципального района, городского округа - «администрация (соответствующего муниципального района, городского округа)».