Телеканал Совета Федерации приглашает принять участие в исследовании

29 Мая 2020

Телеканал Совета Федерации приглашает принять участие в исследовании

В настоящее время с целью подготовки методических рекомендаций по оценке размера компенсации морального вреда Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству проводится социологическое исследование, направленное на выявление возможных размеров денежных компенсаций морального вреда для конкретных ситуаций посягательства на жизнь, здоровье и физическую неприкосновенность человека.
Опрос проводится на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе РФ» (www.vmeste-rf.tv/channel/kmv). Респондентам предлагается оценить размер возможной компенсации морального вреда, как со стороны потерпевшего, так и с позиции причинителя ущерба.

Приглашаем принять участие в исследовании представителей юридического сообщества, в том числе, представителей адвокатуры, нотариата, научно-педагогического состава образовательных организаций высшего образования, осуществляющих реализацию образовательных программ высшего образования по направлению «Юриспруденция».