Студенты Новгородского филиала РАНХИГС познакомились с работой Новгородской областной Думы

23 Октября 2019

Сегодня, 23 октября, студенты первого курса Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации посетили Новгородскую областную Думу.

Ребята поприсутствовали на заседании Думы, а также посетили Парламентский центр.

С основными направлениями работы высшего органа законодательной власти Новгородской области студентов познакомила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Будущих управленцев заинтересовал механизм принятия законов, а также структура регионального парламента. Кроме этого, Елена Писарева рассказала ребятам о работе депутатов в избирательных округах, а также о деятельности Молодежного парламента при Новгородской областной Думе.

Отметим, что подобные встречи со студентами и учащимися учебных заведений Новгородской области в стенах регионального парламента по инициативе Елены Писаревой проводятся на постоянной основе.