7 апреля 2021

Старая Русса отметила День присвоения городу почетного звания "Город воинской славы" 6 апреля Старая Русса отметила День присвоения городу почетного звания "Город воинской славы".

В торжественных мероприятиях приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Ольга Анатольевна поздравила собравшихся на площади горожан: "История Старой Руссы знает многие славные страницы подвига рушан, мужественно сражавшихся и защищавших свой родной город, свою русскую землю, свою великую Родину! В годы Великой Отечественной войны за Старую Руссу шли ожесточенные бои, город практически был уничтожен фашистами, но был вновь восстановлен, возрожден".

Также в ДК "Русич" прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города и района.