Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

10 Ноября 2017

Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник
Сегодня, 10 ноября, в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Открыл праздник начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев¸ пожелавший всем сотрудникам полиции успехов и удачи в нелегком, но благородном деле.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства в этот день поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, епископ Юрьевский Арсений.

«Вы - люди мужественной профессии, сильные духом, для которых честь и родина – не просто слова. Я желаю вам счастья, благополучия, и даже с самых сложных заданий всегда возвращайтесь здоровыми и невредимыми к вашим родным и близким!», - сказала Елена Писарева.

Елена Владимировна также отметила тесное взаимодействие Управления МВД с Новгородской областной Думой: «Ни одно обращение, ни один вопрос, заданный депутатами на ежегодном отчете начальника УМВД перед областной Думой, не остается без ответа и внимания, спасибо вам за это».

Лучшим представителям ведомства, сотрудникам территориальных подразделений УМВД России по Новгородской области, Елена Писарева вручила Благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы. На празднике были также были вручены ведомственные и региональные награды, чествовали и народных дружинников.

Кроме этого, состоялось награждение победителей профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс 2017».

Мероприятие продолжилось праздничным концертом