Сотрудники новгородской Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник

3 Июля 2019

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 3 июля, в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 83-ой годовщине образования в системе МВД России подразделений ГАИ-ГИБДД.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти региона. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Вы прилагаете все усилия для обеспечения порядка и соблюдения правил дорожного движения на дорогах городов и сел по всей нашей области, максимально стараетесь предотвратить аварийные ситуации. Вы предостерегаете людей от беды, спасаете человеческие жизни. Искреннее вам за это спасибо», - сказала Елена Владимировна.

Руководитель регионального парламента выразила слова благодарности сотрудникам Управления ГИБДД по Новгородской области за активное сотрудничество с депутатами Новгородской областной Думы, а также за большую профилактическую работу, которую проводит ведомство.

За профессионализм и безупречную службу личный состав поблагодарили врио начальника УМВД России по Новгородской области Анатолий Ласков и начальник регионального Управления ГИБДД Владимир Лонский.

С профессиональным праздником представителей Госавтоинспекции также поздравил заместитель руководителя администрации Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов.

Заслуженным работникам в этот день были вручены областные и ведомственные награды. Благодарностью председателя Новгородской областной Думы были награждены старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД УМВД области Елена Плотникова, старший инспектор ДПС отдельного спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД области Дмитрий Григорьев, ветеран службы Сергей Бушманов.

Отметим, что ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году.