26 февраля 2021

Состоялось заседание комиссии по вопросам осуществления мониторинга областного законодательства Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание Комиссии Новгородской областной Думы по вопросам осуществления мониторинга областного законодательства и практики его применения. Провел заседание Комиссии ее председатель - заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов. В работе Комиссии также приняли участие депутат областной Думы Александр Рыбка и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.
На повестку дня было вынесено 3 вопроса.
Члены комиссии заслушали результаты проведенного мониторинга правоприменения областных законов за II полугодие 2020 года, а также утвердили перечень областных законов, подлежащих мониторингу правоприменения в 2021 году.
Напомним, что в соответствии с пунктом 5 Положения об организации и осуществлении мониторинга областного законодательства и практики его применения комитетом правового обеспечения и мониторинга областного законодательства аппарата Новгородской областной Думы проводится постоянная работа в целях определения соответствия нормативных правовых актов Думы Конституции Российской Федерации и действующему федеральному законодательству, выявления пробелов правового регулирования.

eRY9VQvQbbg.jpgxCeLysGmPhg.jpg