Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России

12 Июня 2018

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России
Сегодня, 12 июня, в Великом Новгороде проходят торжества, посвященные Дню России.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и заместитель председателя областной Думы Алексей Чурсинов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднику, которое прошло в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского.

«Труд каждого жителя Новгородской области, в основе которого профессионализм и жизненный опыт, является реальным вкладом в дело процветания и благополучия родного села, города, региона и всей страны. Из трудовых успехов, научных открытий, творческих свершений, инициатив строится летопись достижений России. Общими усилиям мы сможем сделать нашу Родину сильной и уважаемой в мире страной. Желаю всем осуществления дальнейших планов, здоровья, удачи, счастья!» - обращаясь ко всем гостям праздника, сказала Елена Владимировна.

Приветственные слова прозвучали в адрес новгородцев и от губернатора Новгородской области Андрея Никитина, первого вице-мэра Юрия Пшеницына, председателя Думы Великого Новгорода Владимира Тимофеева, Митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

По традиции, в День России в торжественной обстановке первые лица области и города вручили паспорта Российской Федерации юным новгородцам, которым исполнилось 14 лет.

В рамках праздника так же прошло вручение золотых значков отличникам ГТО.

Завершился праздник гала-концертом регионального фестиваля патриотической песни «Россия».