Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры

9 Февраля 2018

Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры
Сегодня, 9 февраля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Новгородской области.

В мероприятии, посвященном подведению итогов работы надзорного ведомства за 2017 год, также приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, руководители правоохранительных и судебных органов, городской и районные прокуроры.

С основным докладом выступил прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, который отметил снижение уровня преступности на 7,4%. Таких результатов, по словам Андрея Вячеславовича, удалось достичь благодаря совместным последовательным мерам по профилактике преступности, усилению оперативности работы "по горячим следам".

Также прокурор области обратил внимание на проблему соблюдения процессуальных сроков расследования, на соблюдение жилищных прав граждан, затронул вопрос качества возводимого жилья и другие.

На заседании также было отмечено, что в прошедшем году, объявленном Годом экологии, прокурорами были проведены проверки в сфере лесо- и водопользования, обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и особо охраняемых природных территорий.

Глава региона Андрей Никитин в своем выступлении отметил большой вклад прокуратуры в дело защиты интересов граждан и поблагодарил сотрудников ведомства за плодотворную совместную работу на благо области.

В завершении заседания коллегии были подведены итоги конкурса на звание «Лучшая городская, районная, специализированная прокуратура Новгородской области». По результатам конкурса первое место занял трудовой коллектив прокуратуры Новгородского района, второе место – прокуратура Маловишерского района, третье место – прокуратура Демянского района.