Состоялось первое заседание Экспертного совета при комитете Новгородской областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству

18 Июня 2019

Сегодня, 18 июня, состоялось первое заседание Экспертного совета при комитете Новгородской областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству.

Основным пунктом повестки заседания стало избрание председателя Экспертного совета. Им стала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Заместителем председателя совета избрана главный специалист-эксперт отдела развития агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Новгородской области Марина Родионова.

Также в рамках встречи ее участники обсудили дальнейшие планы работы совета.

Напомним, что решение о создании Экспертного совета было принято депутатами на заседании профильного комитета в феврале этого года. Совет был образован для методологического и научного обеспечения деятельности комитета, оказания экспертно-консультативной помощи, обеспечения его взаимодействия с научно-исследовательскими организациями, выработки предложений по вопросам, входящим в ведение комитета.

В состав совета вошли представители органов власти, руководители организаций и предприятий сельскохозяйственной отрасли.