Состоялась ежегодная спартакиада депутатов Новгородской области

20 Мая 2017

Состоялась ежегодная спартакиада депутатов Новгородской области
Сегодня, 20 мая, в Валдае на базе муниципального автономного учреждения "Физкультурно-спортивный центр" прошла Спартакиада депутатов Новгородской областной Думы, представительных органов городских, сельских поселений, муниципальных районов Новгородской области и городского округа Великий Новгород.

За звание победителей боролись самые спортивные законодатели Новгородской области, команды из 14 районов и Великого Новгорода. Вне зачета в спартакиаде приняла участие команда Молодежного парламента при Новгородской областной Думе.

Новгородскую областную Думу представили депутаты Андрей Васильев, Михаил Галахов, Надежда Пельгемяйнен и капитан команды – заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Елена Владимировна подчеркнула, что спартакиада объединяет самых разных людей – разных по возрасту и увлечениям, но все они едины в своей любви к спорту. Ведь спорт – это здоровье нации, это невероятные эмоции, это дружба и партнерство.

«Спартакиада депутатов - это масштабный и яркий спортивный праздник, который способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта», - сказала Елена Писарева.

В программе спартакиады - 2017 было четыре вида соревнований: плавание, дартс, поднимание туловища из положения лежа, эстафета.

В личном первенстве в дисциплине дартс среди женщин победителем стала депутат Надежда Пельгемяйнен, а в общем командном зачете в дисциплине дартс команда Новгородской областной Думы заняла второе место.

По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом: 1 место – Дума Великого Новгорода, 2 место – Боровичский район, 3 место – Крестецкий район.

Отметим, что проведение спартакиады депутатов Новгородской области стало уже доброй традицией. Спортивные мероприятия с участием законодателей всех уровней (областных, муниципальных, городских, поселковых) Новгородская областная Дума проводит с 2009 года. В 2017 году спартакиада депутатов проходит в восьмой раз.