Служба уголовного розыска отметила столетие

5 Октября 2018

Служба уголовного розыска отметила столетие
Сегодня, 5 октября, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования Уголовного розыска в системе МВД России.

С юбилеем ведомства и профессиональным праздником сотрудников управления уголовного розыска поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти области, руководители правоохранительных структур региона.

От имени Новгородской областной Думы всех участников торжества поприветствовала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

«Уголовный розыск сегодня – это одно из крупнейших подразделений новгородской полиции. Как и столетие назад, сегодня эта служба пользуется заслуженным уважением. Именно сотрудники уголовного розыска отвечают за раскрытие более 80% преступлений. Вы помогаете восторжествовать закону и справедливости. Спасибо, что всегда добросовестно выполняете свой профессиональный и гражданский долг!», - отметила Ольга Анатольевна.

Лучшим сотрудникам управления в этот день были вручены ведомственные и региональные награды.

Благодарностью Председателя Новгородской областной Думы были награждены начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» Рустам Атакулыев, начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Крестецкому району Александр Гопаненко , оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району Василий Агафонов.

Также в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко. В этом году на конкурс были представлены материалы на 15 сотрудников уголовного розыска. Единогласно победителем был признан майор полиции Василий Агафонов, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району. Ему был вручен переходящий вымпел и именной приз.