Следственный аппарат органов внутренних дел отметил юбилей

9 Апреля 2018

Следственный аппарат органов внутренних дел отметил юбилей
Сегодня, 9 апреля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со Дня образования органов предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

От имени Новгородской областной Думы с профессиональным праздником работников следственного аппарата поздравил заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

«Я прекрасно понимаю, как сложна и трудоемка ваша работа, работа, которую вы выполняете каждый день. От вас зависит, как будут защищены законные интересы граждан, как будут защищены законные интересы нашего государства. Только от вас зависит, попадет ли невинный человек под молот нашего правосудия. Только от вас зависит, как вы будете охранять наше государство и наше население, - сказал Алексей Борисович. - Я очень рад, что в ваших органах существует преемственность поколений, что позволяет передавать наработанный опыт от старших сотрудников к молодым и качественно работать в связке. В конечном итоге нам всем бы хотелось, чтобы преступления не совершались совсем».

За достижение высоких результатов в служебной деятельности и в связи с 55-летием со дня образования органов предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел РФ Благодарности председателя Новгородской областной Думы были вручены Дмитрию Калуцкому и Михаилу Рудкевич.

Напомним, что Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.