18 Марта 2017

Сегодня в Великом Новгороде проходят мероприятия в честь третьей годовщины вхождения Республики Крым в состав России Сегодня в Великом Новгороде проходят мероприятия в честь третьей годовщины вхождения Республики Крым в состав России. На площади Победы-Софийская творческие коллективы Новгородской области выступили на концерте «Мы вместе!».

Участие в праздничных мероприятиях приняли председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместители председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов и Алексей Чурсинов, депутаты Новгородской областной Думы Александр Кашицын, Константин Макаров и другие.

Также сегодня на стадионе «Электрон» в преддверии товарищеского матча между игроками спортивной школы имени Александра Невского», состоялся символический флэшмоб. Игроки, их родители и болельщики выстроили на поле слово «Крым» и скандировали «Мы вместе». Участие во флэшмобе приняли и первые лица области.

Напомним, что 16 марта 2014 года большинство крымчан в рамках референдума выступило за присоединение автономной республики Крым к России. 17 марта Президент Владимир Путин одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. 18 марта, в соответствии с договором, в России появились новые субъекты – республика Крым и город федерального значения Севастополь.