Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила родильное отделение ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»

29 Ноября 2019

Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила родильное отделение ГОБУЗ  «Боровичская  ЦРБ»
Елена Писарева провела рабочее совещание с главным врачом Вадимом Ладягиным. Вадим Юрьевич рассказал, что ГОБУЗ имеет межрайонный статус и обслуживает несколько районов. Сотрудники родильного отделения стараются выявлять минимальные риски еще на уровне наблюдения беременных в женских консультациях. Согласно маршрутным листам, рожениц, которые вызывают опасение, отправляют в областной роддом или ведут до момента родов при родильном отделении ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ».

Елена Владимировна отметила, что «Новгородская область участвует в реализации национального проекта «Демография» и получает в его рамках финансовую поддержку. Депутаты Новгородской областной Думы и представители Правительства Новгородской области принимают активное участие в дискуссионных площадках, посвященных реализации национального проекта «Демография». И очень важно, чтобы эти вопросы не остались только в рамках одного-двух мероприятий, а находились в постоянном диалоге для поиска новых решений по реализации этого важного нацпроекта». Отметим, что в этом году более 800 миллионов рублей были направлены на поддержку семей при рождении детей.

В завершении посещения Елена Владимировна вместе с главврачом больницы поздравила молодых мамочек с прошедшим Днём матери.