Елена Писарева обсудила с профсоюзной молодежью предоставление социальных гарантий для молодых семей

29 Июня 2019

Елена Писарева обсудила с  профсоюзной молодежью предоставление социальных гарантий для молодых семей
29-30 июня в Любытинском муниципальном районе проходит профсоюзный молодежный туристический слет «ПРОфольклор».

В его открытии, которое состоялось сегодня, 29 июня, приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Я очень рада видеть здесь неравнодушную, инициативную молодежь. Именно от вас – молодых специалистов, работников предприятий и организаций области, представителей самых разных сфер – зависит будущее нашего региона. Ваша активная жизненная позиция – залог процветания Новгородчины и катализатор всех позитивных перемен, происходящих в регионе», - обратилась к профсоюзной молодежи Елена Владимировна.

Гостей мероприятия поприветствовал председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов.

Участниками турслета стали более 300 человек. Все они представляют 17 команд из восьми муниципальных районов Новгородской области. Также в турслете принимает участие команда-гость из Республики Беларусь.

В течение двух дней команды будут соревноваться в техниках пешеходного и водного туризма, смогут освоить технику ориентирования.

Тематика турслета «ПРОфольклор» посвящена русским обычаям, обрядам и поверьям. Каждая из команд оформит свой палаточный лагерь в соответствующем стиле. Вечерняя программа предполагает русские народные гулянья и забавы.

В ходе дискуссии с участниками слета поднимался вопрос предоставления социальных гарантий молодым семьям. Елена Владимировна пригласила инициативную молодежь к взаимодействию по данному вопросу. "Мы всегда открыты диалогу, любым конструктивным предложениям,"- отметила Елена Писарева.