Расширен перечень организаций, которым предоставляются льготы по уплате налога на имущество организаций

23 Июня 2020

Сегодня, 23 июня, на заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали проект областного закона «О внесении изменений в статью З2 областного закона «О налоге на имущество организаций». Документ разработан в целях предоставления поддержки организациям тех отраслей, которые наиболее пострадали от введения ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В соответствии с внесенными изменениями, дополнен перечень организаций, которым предоставляются льготы по уплате налога на имущество организаций в размере 50%. Льготы вводятся для налогоплательщиков, осуществляющих виды деятельности в сферах по предоставлению продуктов питания, услуг по дневному уходу за детьми, фитнес-центров, а также деятельность санаторно-курортных организаций.

Отметим, что ранее Новгородская областная Дума приняла ряд законов по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших из-за коронавируса.