Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили профессиональный праздник

8 Октября 2019

Сегодня, 8 октября, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие делегации из всех районов Новгородской области, работники АПК, специалисты перерабатывающих предприятий.

От имени Новгородской областной Думы с профессиональным праздником всех работников отрасли поздравила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Ольга Анатольевна отметила, что в своей законотворческой работе депутаты регионального парламента уделяют особое внимание развитию сельского хозяйства, поддержке работников отрасли и всех жителей села. «Новгородская областная Дума старается оказывать содействие многим важным начинаниям, выходя с законодательными инициативами на региональном и федеральном уровне», - отметила Ольга Борисова.

Заместитель председателя регионального парламента поблагодарила новгородских аграриев за трудолюбие, упорство и любовь к родной земле, пожелав им щедрых урожаев и успехов в труде.

В преддверии профессионального праздника работникам предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были вручены ведомственные и региональные награды.

Благодарностью председателя Новгородской областной Думы был награжден генеральный директор ООО «Емельяновская Биофабрика» Евгений Бойцов.

Слова поздравлений в адрес представителей отрасли также прозвучали от заместителя председателя правительства Новгородской области Тимофея Гусева и министра сельского хозяйства региона Елены Покровской.

Говоря об успехах областных аграриев, Тимофей Гусев отметил, что местные производители полностью обеспечивают потребности области в мясе, картофеле и овощах. В текущем году отмечена рекордно высокая урожайность по ряду сельхозкультуркультур: зерну, картофелю и овощам. Заместитель председателя регионального правительства также отметил повышение эффективности работы в молочной отрасли.

В числе крупных проектов, реализованных в этом году, Тимофей Гусей особо выделил проект "Белгранкорма" по переработке биокомпоста в удобрение, отметив, что подобная линия по производству сухих гранулированных биоудобрений - первая в России.