Работники лесной отрасли отметили профессиональный праздник

12 Сентября 2018

Работники лесной отрасли отметили профессиональный праздник
Сегодня, 12 сентября, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса, которое состоялось в областной филармонии им. А.С.Аренского.

«Природа щедро одарила Новгородскую землю красивейшими и богатейшими лесами. Более половины площади региона покрыто лесом. Лес – одно из наших главных богатств, которое мы должны использовать максимально эффективно для экономики и максимально бережно для природы», - отметил в своем выступлении Евгений Александрович, поблагодарив всех работников лесной отрасли региона за их труд.

Слова поздравлений в этот день прозвучали также от заместителя председателя правительства Новгородской области Тимофея Гусева, а также министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимира Королёва.

Лучшим работникам лесной отрасли были вручены региональные награды. За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работников леса благодарностью председателя Новгородской областной Думы были награждены водитель Новгородского областного автономного учреждения «Старорусский лесхоз» Александр Кутузов, участковый лесничий Ручьевского участкового лесничества государственного областного казенного учреждения «Крестецкое лесничество» Евгений Макаров, участковый лесничий Новгородского участкового лесничества государственного областного казенного учреждения «Новгородское лесничество» Ирина Маркова, слесарь по ремонту автотракторной техники и пожарного оборудования Новгородского областного автономного учреждения «Боровичский лесхоз» Александр Федоров.

Особые слова признательности и благодарности звучали в адрес ветеранов лесной отрасли.

Напомним, что ежегодно, в нашей стране в третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. В этом году День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности выпадает на 16 сентября.

Площадь земель лесного фонда Новгородской области составляет около 4 - х миллионов гектаров – 64% всей территории.