При поддержке Молодёжного парламента прошла международная акция

23 Апреля 2018

При поддержке Молодёжного парламента прошла международная акция
В субботу, 21 апреля, прошла международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны".

На территории Новгородской области координатором акции выступил Молодёжный парламент при Новгородской областной Думе.

В преддверии Дня Победы жители Новгородской области проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Акция прошла уже в третий раз на территории Новгородской области и России, в целом. С каждым годом количество участников в нашем регионе растет. В этом году в Новгородской области приняли участие 12 районов.

Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Письменное тестирование началось одновременно на всех новгородских площадках в 11:00. На 30 вопросов, составленных учёными Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, было отведено 30 минут.

Масштабная образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" проходит уже в третий раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодёжного парламента при Государственной Думе.

В преддверии празднования Дня Победы более полумиллиона человек, от Калининграда до Камчатки, прошли тестирование на знание истории Великой Отечественной Войны.

Акция проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России.