При поддержке депутата Андрея Ломанова в Великом Новгороде стартовал ежегодный летний марафон семейных праздников

7 Июня 2017

В Великом Новгороде стартовал ежегодный марафон летних семейных спортивно-развлекательных праздников. Первый прошёл 6 июня в Северном микрорайоне и был приурочен ко Дню защиты детей.

Праздник начался с приветствия от гостей и партнёров марафона. Депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие Северного микрорайона активистам – старшим домов, неравнодушным жителям, которые активно участвуют в общественной работе.

На церемонии открытия были подведены и долгожданные итоги ежегодного конкурса «Самый популярный детский сад Северного микрорайона». Победитель этого года – детский сад №90 «Мотылёк» – получил специальный памятный диплом и игрушки. Традиционно на площадке праздника состоялся концерт от воспитанников детских садов микрорайона.

Второй год подряд самые юные гости праздника приняли участие в скоростном «заползе» младенцев. Спортсмены ещё не научились ходить, но уже стремятся к первым победам. Самыми быстрыми оказались Александра Тихонова с мамой Алёной и Анна Глушенко с мамой Натальей. Они получили дипломы и призы. Без подарков не остались и дети, пришедшие в карнавальных костюмах. Самой юной из них была 4-летняя Белла в костюме феи. Отдельные аплодисменты и специальный подарок получил и именинник Александр, которому исполнилось 11 лет.

Ярким сюрпризом для всех детей стала весёлая анимационная программа: дети танцевали, играли, пели с любимыми персонажами. На празднике работали разнообразные игровые, анимационные и спортивные площадки. Всех желающих ждали бесплатные батуты и лазертаг-бои. На площадке здоровья можно было узнать силу сжатия руки, содержание вредных веществ в лёгких, поучаствовать в викторине о здоровье и получить сувениры за правильные ответы. Волшебные мастер-классы по оживлению нарисованных зверей и героев сказок проходили на площадке «живых» раскрасок. Большой популярностью пользовались площадки с дартс, бочче, детским боулингом и городками, твистером. Участники и победители соревнований получили памятные дипломы, призы и сладкие подарки. Завершился праздник детской дискотекой.

Марафон летних семейных спортивно-развлекательных праздников будет проходить в течение всего лета на территории округа №8.