При поддержке депутата Андрея Ломанова прошёл VIII городской турнир по игре «Дебаты»

16 Марта 2017

С 14 по 16 марта в гимназии «Исток» состоялся ежегодный городской турнир по игре «Дебаты».

В этом году в нём приняли участие 35 команд из школ и гимназий Великого Новгорода. В течение трёх дней участники дискутировали по теме «Развитие современной экономики ведет к экологической катастрофе».

Турнир «Дебаты» проходит уже в восьмой раз. Традиционно поддержку конкурсу оказывает депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов.

Среди команд в старшей возрастной группе (9−11 классы) победу одержала команда Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки, второе место заняли ученики гимназии «Новоскул», третьими стали гимназисты «Истока».

В младшей возрастной группе (ученики 6−8 классов) все призовые места завоевала команда гимназии № 2.