При поддержке Андрея Ломанова прошли спортивные состязания на Кубок Рюрика

18 Мая 2018

При поддержке Андрея Ломанова прошли спортивные состязания на Кубок Рюрика
17 и 18 мая в гимназиях «Исток» и «Эврика» состоялись масштабные спортивные соревнования на Кубок Рюрика.

В них приняли участие более тысячи юных спортсменов – школьники из Северного и других районов Великого Новгорода.

Программа Кубка Рюрика была разнообразной и насыщенной: футбол, пионербол, стритбол, сдача нормативов ГТО, курс молодого бойца, а для детей начальной школы – весёлые старты и семейная эстафета. В этом году добавилась новая дисциплина – «биатлон», который включает в себя командную эстафету и стрельбу из винтовки.

По многолетней традиции соревнования на Кубок Рюрика прошли при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова, депутата Думы Великого Новгорода Светланы Петровой и председателя Совета общественности Северного микрорайона Антона Бондалетова.

Кубок Рюрика дал старт ежегодному летнему марафону спортивно-развлекательных праздников, которые пройдут во дворах и на школьных территориях округа №8.